Dia C -ocesca-01 banner-_nobre-02-01 Dia C-01

Cooperativas filiadas

Home > Cooperativas Afiliadas

COOPERCENTRAL – AURORA – Cooperativa Central Aurora Alimentos

Presidente: Mário Lanznaster

E-mail Presidente: diretoria@auroraalimentos.com.br

Cidade: Chapecó - SC

Telefone: (49) 3321-3000

E-mail: aurora@auroraalimentos.com.br

Site: http://www.auroraalimentos.com.br

COOPERALFA – Cooperativa Agroindustrial Alfa

Presidente: Romeo Bet

E-mail Presidente: bet@cooperalfa.com.br

Cidade: Chapecó - SC

Telefone: (49) 3321-7000

E-mail: alfa@cooperalfa.com.br

Site: http://www.cooperalfa.com.br

COOLACER – Cooperativa Dos Suinocultores de Lacerdópolis

Presidente: Ademir Proner

E-mail Presidente: coolacer@coolacer.com.br

Cidade: Lacerdópolis - SC

Telefone: (49) 3552-0137

E-mail: coolacer@coolacer.com.br

Site: http://www.coolacer.com.br

COOPERVIL – Cooperativa Agropecuária Videirense

Presidente: Luiz Vicente Suzin

E-mail Presidente: presidente@coopervil.com.br

Cidade: Videira - SC

Telefone: (49) 3533-5100

E-mail: coopervil@coopervil.com.br

Site: http://www.coopervil.com.br

CRAVIL – Cooperativa Regional Agropecuária do Vale do Itajaí

Presidente: Harry Dorow

E-mail Presidente: harry@cravil.com.br

Cidade: Rio do Su - SC

Telefone: (47) 3531-3000

E-mail: cravi@cravil.com.br

Site: http://www.cravil.com.br

COOPERITAITU – Cooperativa Regional Itaipu

Presidente: Arno Pandolfo

E-mail Presidente: arnop@cooperitaipu.com.br

Cidade: Pinhalzinho - SC

Telefone: (49) 3366 - 6500

E-mail: itaipu@cooperitaipu.com.br

Site: http://www.cooperitaipu.com.br

COOPERJA – Cooperativa Agroindustrial Cooperja

Presidente: Vanir Zanatta

E-mail Presidente: vanir.zanatta@cooperja.com.br

Cidade: Jacinto Machado - SC

Telefone: (48) 3535-6000

E-mail: cooperja@cooperja.com.br

Site: http://www.cooperja.com.br

COOPERAURIVERDE – Cooperativa Regional Auriverde

Presidente: Claudio Post

E-mail Presidente: claudio.auriverde@cpnet.com.br

Cidade: Cunha Porã - SC

Telefone: (49) 3646-3700

E-mail: auriverde@auriverde.coop.br

Site: http://www.auriverde.coop.br

COOCAM – Coop. Agrop. Camponovense

Presidente: João Carlos Di Domenico

E-mail Presidente: joaocarlos@coocam.com.br

Cidade: Campos Novos - SC

Telefone: (49) 3541-7000

E-mail: coocam@coocam.com.br

Site: http://www.coocam.com.br

COOPER A1 – Cooperativa A1

Presidente: Elio Casarin

E-mail Presidente: Casarin@coopera1.com.br

Cidade: Palmitos - SC

Telefone: (49) 3647-9000

E-mail: a1@coopera1.com.br

Site: http://www.coopera1.com.br

COPÉRDIA – Cooperativa de Produção e Consumo Concórdia

Presidente: Valdemar Bordignon

E-mail Presidente: valdemar.bordignon@coperdia.com.br

Cidade: Concórida - SC

Telefone: (49) 3441-4200

E-mail: coperdia@coperdia.com.br

Site: http://www.coperdia.com.br